Сильные рези в глазах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, жкб, всд
Здравствуйте. Вот уже полгода страдаю от силных резей в глазах. Глаза покрасневшие (к вечеру усугубляется), под нижним веком краснота, в уголках припухлости (никаких выделений и слезоточения нет). Глаза зудят, бывает - чешутся, иногда кажется, что туда попало что-то. Зуд не проходит ни днем ни ночью. Обращалась к врачу: Тобрекс. Дексатобром.Лекролин+деклофенак+нат. Слеза. Всё безрезультатно. Может меня ни от того лечат? Косметикой всё это время не пользуюсь, телевизор и компьютер поминимуму, проявила инициативу - сдала анализ на демодекс- отрицательно. Никогда раньше проблем с глазами не было, а тут прямо напасть какая-то! (Зрение хорошее, гл. Давление в норме) Просто не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Теги: резь в уголках глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-11 20:44
Здравствуйте! Эта проблема связана с сухостью поверхности глаза (синдром "сухого" глаза). Для устранения дискомфорта нужно пользоваться регулярно увлажняющими каплями без консерванта (Оптив, Артелак, Таелоз, Хило-комод или др.) 4-6 раз в день. На ночь можно пользоваться Корнерегелем на ночь.