Внесли ли инфекцию при взятии крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, 4.09.2018.! у меня взяли кровь обнаружили АТ к вирусу гепатита С: положительный. Пошла в поликлинику свою сдавать на ПЦР где обнаружили РНК диагностика HCV-положительныйРНК диагностика HCV-4 362 380, HCV генотип 1b-положительно, HCV генотип1-положительно. От 14.09.2018. Вопрос такой: Могли внести инфекцию при взятии крови 04.09.2018.,а 14.09.2018 обнаружили уже гепатит "с"
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 14:05
Людмила! Заражение вирусом у вас произошло давно, т. к. антитела в крови выявляются впервые через 3 месяца после заражения. ПЦР только подтвердило, что вирус есть в крови. И вы больны хроническим вирусным гепатитом С. Всего доброго.