Почему не проводят лечения сразу, для чего нужно ждать 6 месяцев?

Спрашивает: Нин
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, 6.09.2018. Были обнаружены АТ к вирусу гепатита С: положительный.1409.2018 при задаче ПЦР -исследование гепатитов РНК диагностика HCVположительно. РНК диагностика HCV4362380. HCV генотип 1b положительно. HCV генотип 1 положительно.10.10.2018. по направлению посетила консультативно-диагностическая отделение ИКБ номер1. Врач по клиника-лабор. Данным поставила диагноз хронический гепатит С, минимальная активность, дала рекомендации диету стола номер 5. Дополнительно в медикаментозной терапии не нуждается. Посоветовала вновь записаться на консультацию в центр ИКБ номер1 через 6месяцев, сдав анализы в своей поликленнике: биохим. Анализ крови, общий анализ крови. Сейчас появились новые лекарства Ледипасвир, Софосбувир для лечения. Узи ВВ1,0диффуз изменения печени и поджелудочной железы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-26 22:36
Нина! При гепатите С лечение нужно проводить всегда, особенно если в этом заинтересованы и имеете материальные возможности сделать закупки современных препаратов дженериков. Вы должны еще пройти Фиброскан гепатит С или ФиброТест гепатит С, или Эластография печени гепатит С. Эти обследования выявляют степень фиброза в печени. УЗИ этот процесс не выявляет. Чем ниже вирусная активность процесса, те лучше гепатит поддается лечению. Всего доброго.