Внешнее изменение шрама и шейный лимфоузел

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, панкреатит, стеатогепатоз неалкогольный
Здравствуйте, Интересует следующий момент! Было 2 операции, удаляли кисту копчиковую. Ещё пару дней назад там был шрам. 2 ночи шрам болел, а сейчас преобразовался в овальное углубление довольно широкое. Что и почему это может быть? И ещё вопрос, уже в районе полугода в шее сильно увеличен лимфоузел ( до 20 мм, по результату УЗИ). Антибиотики и противовирусные пропивались неоднократно, результата нет. Нужна ли биопсия лимфоузла?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста фото шрама. Если имеется протокол УЗИ выложите, желательно УЗИ повторить для сравнения в динамике.
Платная консультация
Павел 2020-11-14 17:16
Сфотографировать нормально вряд-ли получится, по ощущениям снова подтекает гной. Могу ошибаться. Боюсь рецидива. По УЗИ помню диагноз лимфоаденопатия справа
Уточните, какая конкретно была операция? Вскрывали абсцесс или иссекали кисту?
Платная консультация
Павел 2020-11-14 17:27
Вот фото
Павел 2020-11-14 17:29
Первая операция- вскрытие кисты, вторая- иссечение
По этому фото не могу сказать, что имеется рецидив. Если вы уверены, что имеется гнойное отделяемое необходимо гнойник дренировать. По этому фото я оценить это не могу.