Боли в голове и шее

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Два месяца назад начались слабые, давящие, иногда пульсирующие головные боли преимущественно в затылке и висках. Иногда переходящие в лобную часть. Первые дни это связывал с переутомлением, но спустя несколько дней появились тянущие боли в шее. Чуть позже появились мушки в глазах виде ниточек и неприятные ощущения при взгляде на ярко-белые или светлые однотонные поверхности (офтальмолог ничего не обнаружил, кроме миопического астигматизма который у меня давно). С тех пор слабые кратковременные (до 10-15 секунд) головные боли беспокоят ежедневно преимущественно в затылке и висках. Иногда появляется шум и покалывание в ушах. Принимал: мидокалм (10 дней), цитофлавин (25 дней), фенибут (25 дней) и детралекс (1 месяц). Проколол ксефокам (№7) и кортексин (№10). Очень переживал по поводу болезни из за чего нарушился сон, но сейчас уже сон нармализовался. Из упражнений для шеи делаю наклоны и повороты. Есть улучшения в шее, но слабые кратковременные головные все равно беспокоят на протяжении дня. АД в целом в норме.
Результаты УЗИ и рентгена шейного отдела прилагаю. Может ежедневно слабо и кратковременно побаливать голова на протяжении 2 месяцев из за проблем в шейном отделе? Может ли быть расстройство ЖКТ из за принимаемых препаратов? Можно ли проводить при описанных симптомах операцию по выравниванию носовой перегородки, т. к. давно мучаюсь с затрудненным дыханием?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Mike_3007 2018-02-08 11:08
Не прикрепился результат УЗИ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 12:34
Да, подобные боли могут быть связаны с изменениями в позвоночнике, которые имеют влияние на позвоночные артерии, так и нарушение носового дыхание тоже способствует этому. (противопоказаний для операции нет, хотя это будет решать тот, кто будет оперировать, ведь только он знает ход и объем операции). Такое массивное лечение может вызывать изменения в ЖКТ