Вместо коронала какое лекарство употреблять с фародилом комби

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 типа, тахикардия умеренная, НТкГ, недостаточность метрального клапана 1ст,
Здравствуйте, примала коронал 20 лет. Сейчас поставили диагноз бронхиальная астма, назначили форадил комби. Принмаю форадил комби с валсатраном и ивабрадином вместо коронала. Дорого. Какое недорогое лекарство можно пить вместо коронала. Замучили сердцебиения. Спасибо. С уважением, Елена
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-09 15:59
Не смотря, что в противопоказании написана астма и хобл неюольшие дозы до 5 мг конкора возможны. Эти вопросы стоит оюсуждать с лечащим врачом. Кроме того есть региональная льгота, где препараты выписывт бесплатно.