Влияют ли парацетамол, ибупрофен на анализы крови, мочи, кала?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прописали анализы крови, мочи, кала, на бак посев, стерильность, Райта-хедельсона и еще какие то, все на инфекции.
А так же в будущем пройду ПЦР-ры, мазки из уретры, рта, ушей и др. Мест.

А у меня часто болит голова, давление. И пью парацетамол и ибупрофен.
Если вечером выпил пару таблеток - а завтра с утра буду сдавать анализы. Исказятся ли результаты?

Спасибо.
Теги: влияет ли парацетамол на анализ крови и мочи
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Пациент008 2020-01-28 08:04
Насчет парацетамола и ибупрофена - включая анализы ИФА. ИФА тоже буду проходить.

А еще мне в лаборатории сказали что сутки (или даже двое) нельзя физических нагрузок, жирного, жареного есть. Перед ЛЮБЫМ анализом крови. Эти моменты сильно важны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 14:27
Chelovek12345! Для работы тест систем нужна кровь без примесей жировых клеток. Диету соблюдайте за 72 часа до сдачи анализов крови. Таблетки можно принимать вечером и после сдачи анализов. Всего доброго.