Влияют ли данные процедуры на достоверность мазка?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, на днях буду делать флюорографию, ЭКГ сердца, Узи щитовидной железы, Узи брюшной полости, Узи почек.

Также хотел бы сдать анализы на ИППП планово

Просто на следующей неделе, я записался на узи по полису омс

Если я сделаю сперва флюорографию, ЭКГ и узи, а затем сдам анализы мазок пцр на ИППП, могут ли исказиться результаты?

1) Может ли флюорография, ЭКГ, Узи повлиять на достоверность мазка, если вдруг половые инфекции есть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-29 17:39
Здравствуйте. Нет, это не повлияет на результаты анализов.