Может ли приём лекарств повлиять на достоверность анализов на иппп?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите может ли повлиять прием препаратов Ингавирин, Парацетамол, Компливит на достоверность результата при сдаче анализов на ИППП мазок+кровь?

В период с 10 по 20 сентября лечился ими, так как в сентябре переболел Ковидом. А сам опасный секс был 28.08.2021 (август 2021) хоть и защищённый но хотел бы провериться на инфекции.

Если сейчас сдать анализы, они будут достоверными?
Нужно ли будет их пересдавать в будущем? Если например они будут отрицательными
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-10 11:22
Здравствуйте Сергей.

Прием этих препаратов не повлияет на результаты анализов на ИППП.
Сергей 2021-10-10 11:31
Спустя 40 дней анализы будут достоверными? Если сейчас их сдам. Или нужно будет из повторить через какой то промежуток времени?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-10 11:59
Спустя 40 дней анализы будут достоверными.