Достоверны ли будут анализы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, я 10 дней пил Таваник от простатита, был найден энтерокок 10 в 5, таваник из-за побочных был заменён на Вильпрафен на 14 дней, потом Юнидокс на 7 дней. Вильпрафен пропил, с приемом Юнидокса на 4 день, вообще всё стало как до лечения, постоянный позыв помочиться, струя мочи вялая, обострение и ещё появилось жжение с краю головки. Юнидокс больше не стал принимать. Прошли сутки после последнего приёма антибиотика. Можно ли сдать мазок на флору из уретры на лейкоциты и прочее? Будет ли такой анализ достоверным? И можно ли сдать секрет предстательной железы на микроскопию и бак посев секрета на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? Тоже будут ли достоверны? Потому что, получается антибиотики не помогли. Началось обострение. А ждать две-три недели для сдачи анализов как положено после антибактериальной терапии, терпеть все это. Что сдавал до лечения, анализы приложу.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-15 04:59
Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы несмотря на приём антибиотиков, необходимо сдать все анализы, которые Вы перечислили. Ждать не нужно.