Сдача на ИППП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю от цистита "Фурагин". Для подготовки к беременности необходимо сдать ПЦР на ИППП. Можно ли сдавать на ИППП на фоне приема "Фурагина" или необходимо подождать некоторое время? Ниже привожу список анализов, который уже сдавала и который врач просит повторить, чтобы убедиться что все хорошо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, вам лучше сделать перерыв после окончания приема фурагина, не менее 10 дней и после этого сдавать анализы
Платная консультация
Юлия 2016-09-26 08:08
А есть ли необходимость пересдавать? Прошлый анализ был от 08.08.2016
Если присутствует цистит, то это первый признак наличия половой инфекции, поэтому есть смысл повторить анализ. Но микоплазму и уреаплазму лучше выявлять методом бак. Посева.
Платная консультация
Юлия 2016-09-26 08:26
За 10 дней после окончания приема Фурагина анализы будут достоверны?
Через 10 дней после фурагина анализы уже будут достоверны