Влияние температуры на ЭКГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос- может ли температура повлиять на результаты ЭКГ? Дело в том что последние несколько месяцев наблюдаю учащенный пульс: 100-120, бывает и 140. Врач по месту жительства дала направление на ЭКГ, но у меня поднялась температура. Ждала своей записи больше недели и не хотела бы переносить. Стоит ли делать ЭКГ? Если да, то возможен ли приём жаропонижающего перед процедурой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 10:51
Здравствуйте. Да, нужно принять жаропонижающее и пройти ЭКГ.