Температура и влияние ее на результат экг

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Срочно надо перездть экг. Сын призывник, в нагрузки экг наблюдается миграция водителя. Кардиологи говорят, что норма, военкомат-нет. У нас жалоб и хронических заболеваний нет. Поэтому срочно завтра пересдаем экг, но сегодня температура поднялась 37,7. Завтра ехать 400 км и не понятно, что еще с температурой будет. Едем в кардиоцентр, объясним, но как это может повлиять? Нам нужно все в норме. Спасибо!
Теги: можно ли делать экг при температуре, можно ли делать экг с температурой, можно ли делать экг при температуре ребенку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При повышении температуры может повышаться пульс- примерно на 6 ударов за каждый повышенный градус (т. е. если температура 38, пульс может быть на 10-12 ударов выше обычного), вот и все изменения. Дайте мальчику сегодня вечером чай с лимоном и мятой, больше теплой жидкости, можно принять пару таблеток валерианы перед сном.
Будьте здоровы!