Влияние свечей на анализ ИППП

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад мне гинекологом были назначены свечи экофемина. Сейчас я решила обследоваться на ИППП. Переживаю, могли ли данные свечи пролечить случайно ИППП. Насколько достоверен результат? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-26 10:03
Здравствуйте. Данные свечи оказывают воздействие на микрофлору влагалища и не оказывают никакого воздействия на возбудителей ЗППП. Поэтому на результаты ваших анализов они не имеют никакого влияния.