Влияние препарата на результаты обследования

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
4 февраля этого года делала инвазивную процедуру у косметолога, в стерильности которой не была уверена до конца. Через три месяца, 4 мая, сдала анализы на ВИЧ и гепатиты - отрицательные. 9 июня сдала ещё раз - отрицательные. Но за десять дней до последней сдачи прекратила приём капель комбинил для глаз, в чей состав входит дексаметазон 0,1% и циплофроксацин 0.3%. Этот препарат не мог повлиять не результаты анализов, чтобы они дали ложноотрицательные результаты? Закапывала дней шесть по две капли в день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 16:33
Ксения! Капли это препарат для местного воздействия. В кровоток не попадают. Влияние на ответы не оказывает.
Платная консультация
Ксения 2022-06-15 16:47
Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, можно ли полностью исключить вышеперечисленные инфекции при тестировании тестами 4 поколения спустя месяца 4 месяца после риска? Может ли в дальнейшем минус поменяться на плюс? Я уже просто вся испереживалась и ещё 2 месяца до полугода не доживу????????????везде пишут про срок в шести месяцеы
Ксения 2022-06-15 16:55
Бывает ли Так, что антиген и антитела не определяются спустя 4 месяца?