Влияние образа жизни папы на беременность

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность, прошла обследование. Муж периодически употребляет алкоголь, много курит. Насколько влияет ли образ жизни папы на плод, т. е. при вредящих факторах со стороны отца есть риск патологий у будущего ребенка, если при этом мама здорова? (Поврежденные сперматозоиды способны к зачатию?)
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-11 16:48
Образ жизни отца влияет на будущее потомство. Для начала сдайте спермограмму с МАР-тестом.