Влияние гормонов на развитие груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня довольно странная форма груди. Треугольник. Врач-мамолог дал мне такой ответ: "бывает так, что именно гормональные нарушения в вашем организме не позволяют вашей груди развиваться гармонично. Вы можете попробовать крема на гормональной основе или же БАД'ы".
Какой недостаток или избыток каких гормонов может на это влиять? Как проходит сама процедура проверки уровня гормонов? И какие именно нужно проверять?
Какие крема на гормональной основе я могу попробовать испытать?
И что можно попробовать сделать без похода в поликлинику?
мне 19 лет. Я комплексую из-за этого.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 01:23
Здравствуйте, Алёна.
Решением подобных вопросов занимается врач-гинеколог, обратитесь на консультацию к данному специалисту. "Без похода в поликлинику" лучше не делать ничего, лечение без осмотра и минимального обследования -- это несерьёзно.
С уважением, Надежда Сергеевна.