Проблемное развития груди из-за гормонов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня довольно странная форма груди. Треугольник. Врач-мамолог дал мне такой ответ: "бывает так, что именно гормональные нарушения в вашем организме не позволяют вашей груди развиваться гармонично. Вы можете попробовать крема на гормональной основе или же БАД'ы".
Какой недостаток или избыток каких гормонов может на это влиять? Как проходит сама процедура проверки уровня гормонов? И какие именно нужно проверять?
Какие крема на гормональной основе я могу попробовать испытать?
И что можно попробовать сделать без похода в поликлинику?
мне 19 лет. Я комплексую из-за этого
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-05 09:44
Здравствуйте! Ваш врач абсолютно прав, возможно именно гормоны не дают вашей груди развиваться гармонично. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы вас направили на анализы (сдача крови) на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ и т. д.), обычно специалисты знают весь перечень, в любом из этих гормонов может быть сбой, который мешает росту молочных желез. Что касательно гормональных кремов, прежде, чем что-либо принимать проверьте уровень своих гормонов. Какие именно я вам сказать не могу, иначе это будет реклама. Вы можете найти разнообразное количество на просторах интернета.