Влияние алкоголя на сосуды

Спрашивает: alenasadrina391@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень хочется узнать влияние алкоголя на сосуды головного мозга, он расширяет или сужает их?
Если ли препараты которые продают без рецепта?
Сосудорасширяющие?
Говорят что красное вино сосудорасширяющее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-16 07:21
Здравствуйте.

Влияние алкоголя на сосуды головного мозга у каждого человека индивидуальное. У кого-то расширяет, у кого-то суживает. А ещё это зависит от вида алкоголя и количества выпитого. Красное виноградное вино расширяет сосуды если его выпить не больше стакана. В любом случае, расширяет алкоголь сосуды или нет, эритроциты насыщаются алкогольными токсинами и доставляют эти токсины к клеткам головного мозга, отравляя их. А после изрядно выпитого сосуды однозначно спазмируются, клетки мозга получают отравляющие вещества и на утро расплата, похмелье.