Можно ли лечить ишемию сосудов головного мозга

Спрашивает: Ольга Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, мне 90 лет. С мая2016г. стоит кардиостимулятор, благодаря чему перестало беспокоить высокое давление и пульс. В дневном стационаре при поликлинике №52 мне поставили диагноз "ишемия сосудов головного мозга" и сказали, что это не лечится, так как отмирание не остановить и не притормозить. У меня 2 вопроса: имеют ли они полномочия ставить такой диагноз и лечится ли такая ишемия на самом деле? Возможно, вопросы некорректны, но хватаюсь за любую возможность еще пожить и мне нужна информация: искать ли где-нибудь средство лечения? Не очень любят лечить нас -стариков. С уважением, Ольга Яковлевна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-03 23:22
Здраствуйте. Хроническая ишемия головного мозга есть у всех после 65 так как ее развитие связано с изменениями сосудов с возрастом. Лечение симптоматическое, то есть назначаются препараты для снятия или уменьшения выражености жалоб. Все зависит от того что именно вас беспокоит.