Влияет ли омакор на желудок?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ябж
Здравствуйте, моему мужу в феврале 2020 года назначили омакор (высокий уровень плохого холестерина). В 2018 году был удалён желчный пузырь. Так совпало, что после начала приёма омакора начал болеть желудок, в мае при фгс обнаружены эрозии, назначено лечение, после лечения боли не прекратили, при очередной фгс обнаружена язва и геморрагии. Не может ли это быть связано с омакором? Просто гастроэнтерологи удивляются почему после и на фоне лечения желудка нет улучшений, а даже наоборот. И если прекратить приём омакора, не увеличится ли уровень холестерина? На данный момент этот показатель в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-21 21:36
Здравствуйте. Можно временно отменить и посмотреть в динамике. Если одновременно соблюдать диету, скорее всего холестерин не повысится.