Влияет ли черный чай на цвет лица?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуэденит.
Здравствуйте, меня беспокоит чрезмерная пигментация на лице. В основном пятна на носу, скулах, над губой. Лицо как грязное, коричнево-желтого не равномерного цвета. Я люблю черный чай. Настаиваю как и положено, один пакетик на чашку, но он всё равно крепкий, бодрящий. Могу выпить в день до семи стаканов. Может ли это быть причиной темных пятен? Тип кожи, жирная.
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-03-12 08:24
Здравствуйте, нет черный чай здесь не при чем.
Вера 2022-03-12 08:42
Спасибо. Ещё хотелось бы спросить вот о чём. Я от безысходности прибегаю к разным народным методам для улучшения состояния кожи, так как не имею возможности получить очную консультацию специалиста. Например делаю пилинг с желатином и яблочным уксусом. Чайную ложку желатина растворяю в чайной ложке воды и чайной ложкой уксуса, на водяной бане разогреваю, кисточкой наношу на кожу, она высыхает минут через десять, пятнадцать и снимается как пленка. После этого лицо слегка жжет, цвет бледный становится, потом я наношу масло жажоба жирным слоем и так же через минут пятнадцать смываю пенкой, потом лёгкий крем. Лицо красное, конечно, какое-то время, а потом снова какое было становиться. Я раза три сделала, один раз в неделю где-то делала, потом стала волноваться, вдруг сожгу кожу. Что бы вы сказали, вредно это, или может бесполезно вообще?.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-03-13 08:42
Никакого выраженного эффекта это не окажет.