Чайная зависимость

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастролуэденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как влияет черный чай на организм. Я выпиваю в день до семи стаканов хорошо заваренного чая. Он, конечно бодрит, но через какое то время я чувствую слабость и у меня подозрение, что это зависимость образовалась. Может ли такое быть? Или причина хронической слабости в другом? Ещё хотелось бы знать, может ли употребление чая в таком количестве влиять на цвет лица? У меня выраженная пигментация на лице. Особенно на скулах и носу.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-10 07:00
Добрый день.

да, стоит искать проблемы в состоянии организма, чай просто бодрит.

и цвет лица - не от чая. Я вас не вижу, но чаще всего пигментация - нарушение правильного метаболизма гормонов, а это вопрос к состоянию ЖКТ и печени.
Платная консультация
Вера 2022-03-10 09:10
Большое спасибо!)