Влажный кашель сменяется на сухой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,10 дней назад заболела. Врач поставила диагноз трахеобронхит. Через два дня после начала заболевания сделала рентген. Двусторонний гайморит, экссудативный форма. По началу кашель был влажным, но последние 3-4 дня что-то невыносимое. В положении стоя или сидя кашель владный. Но, как только ложусь начинается сухой изматывающий кашель чуть ли ни до рвоты. Делала ингаляции с лазолваном, пила сироп доктор тайс по назначению врача. Плюс супракс 10 дней. Лор назначил ибуклин и синуфорте. Подскажите, что за кашель такой? Что делать? Сил уже никаких нет, спать просто невозможно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-18 12:26
Неплохой эффект при надсадном кашле дает небулайзерная терапия беродуал  20 капельна 2 мл + пульмикорт 2 мл 2 раза в день 3-5 дней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-18 13:56
Также стоит пить не менее 1.5 литров воды, лучше ессентуки 4 или нагутская.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-18 13:57
После ингаляции надо ролоскать рот.
Юлия 2019-01-18 14:26
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-18 14:33
Пожалуйста, здоровья Вам.