Вкрапления в кале

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у сына (3 года) появились в кале такие вкрапления. Почитала в интернете похоже на зёрна крахмала. Кал последнее время тугой, иногда бывают запоры. Несколько дней кал с вкраплениями. На ощупь (извините за подробности, мягкие, если прижать, разминаются). Подскажите, пожалуйста, возможные причины этого явления и какие анализы необходимо пройти, чтобы с уже готовыми результатами обратиться к врачу. Была пищевая непереносимость бкм (прожилки крови в стуле). Были на безмолочной диете, к двум годам нормализовалось, ввели молочные продукты. Но молочку особо не любит. Кушает мягкий творог, сыр, йогурты, каши. Фото кала прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 10:53
Наталия! С учетом вашей истории, сдавайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Это могут быть остатки съеденной пищи. Помогут разобраться в этом анализы. При необходимости пройдите УЗИ ОБП для исключения нарушения в работе ж. пузыря.