Визиография зуба при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я нахожусь в положении. 14 недель по узи (врач ставит на неделю меньше) разболелся зуб. Пошла к врачу он сказал сделаем снимок. Я спросила это же вредно. Он сказал что у них не рентген. Не знаю чем я думала, но я согласилась. Мне сделали (ничем не накрывали) я спросила в чем отличие от рентгена? Мне ответили что радиации очень мало. Сказали что не вредно. Я теперь очень сильно переживаю. Место себе не нахожу. Скалите пожалуйста на сколько это вредно для ребёнка? Какова вероятность вреда? И когда можно сходить на узи что бы посмотреть состояние ребёнка? Заранее спасибо за ответ
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-30 12:57
Добрый день. На Вашем сроке визиограф не повредит, не переживайте.