Плаванье с обвитием пуповиной

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 32 неделе беременности. Сделав УЗИ узнала, что у моего ребенка однократное обвитие пуповиной и тазовое прилежание. Врач мне запретил делать лечебную физкультуру (я тут ее собралась делать, что бы малыш перевернулся, а то грозятся кесарить) во избежании еще большего обвития. Мне одна дама посоветовала плавать в бассейне. В связи с этим у меня вопросы:
1. а можно ли мне плавать? Не усугубит ли это мою ситуацию?
2. врач конкретно мне сказал, что самой рожать не дадут, только кесарево. Правда? А может перевернется и распутается?
Спасибо, жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 14:53
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2017-05-18 18:48
Благодарна за столь быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:04
Благодарю. Не получила необходимую информацию по УЗИ. Скажите, обвитие тугое?
Платная консультация
Любовь 2017-05-18 21:10
Не могу ответить на этот вопрос, врач УЗИ ничего не сказала, просила только придти к ней на обследование на 35 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:13
Поняла. Тогда я разрешаю плавать:)
Потому что это будет даже способом лечения. Во время беременности плавание становится не только отличным способом приятно провести время и подготовить организм к предстоящим родам, но и позволяет предотвратить образование пуповинных петель и обвития ими ребенка. Он может и выпутаться из нее. Если тугое, многократное - тогда осторожно. А так - можно.
Удачи Вам!