2 вопроса по беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ни чем не болею. Все анализы в норме что по крови что по моче.
Здравствуйте, Елена Викторовна
Меня зовут Алена. Мне 30 Лет. Я с г. Новосибирска. У меня к вам 2 вопрос.
1 вопрос: У меня сейчас срок по беременности 15 недель на сегодняшний день. У меня сейчас частые запоры. Если в первый триместре я справлялась. То сейчас во 2 триместре запоры замучили и у меня к тому же геморрой. А вопрос в сл буквально 21 января 2018 года был порыв в туалет до этого я не ходила сутки в туалет, я пошла в туалет и потужилась не много сильнее обычного. После чего мне было плохо и я пошла легла и выпила таблетку ношпа. А теперь я боюсь что вдруг матку повредила или малышу сделала плохо? Заранее спасибо за ответ. А то я переживаю сильно. А мне только 6 февраля к врачу своему.
2. в 12 недель беременности я сделала узи это было 25 декабря 2017 года. Вся неделя была для меня хорошая я от радости летала что с малышом все хорошо и я его увидела. А вот 29 декабря была дома у молодого человека прилегла на диван а он сверху на меня попытался лечь как он сказал потом хотел меня поцеловать забыл что я в положении я его сразу как он лег от себя от толкнула и сказала что ты делаешь. Это модно опустить. Вечером все было хорошо ни чего не беспокоило. А вечером так тянуло и кололо. Просто вопрос в том не навредил мне он малышу. Я так за все переживаю. Я понимаю что делать узи часто вредно. А мне только теперь в 20 недель идти смотреть как там малыш. Прошу помогите мне. А то я свихнусь. В инете пишут такое аж плакать охота. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:40
Здравствуйте.1. Не повредили.2. Так в чем тут суть вопроса? Делать ли УЗИ? делайте.
Платная консультация
Алена 2018-01-22 18:48
Нет узи не делала еще. Я своему врачу не говорила про данную ситуацию. На прием к врачу своему 6 февраля только. То есть вы считаете что по 2 ситуации лучше сделать УЗи, чтоб успокоится. А ни чего что сейчас 15 недель а узи было в 12 недель? Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:49
Учитывая, что Вы сходите с ума - сделайте УЗИ. Ничего угрожающего в том, что произошло нет, но если будете себя изводить до 6 февраля - лучше УЗИ уже
Платная консультация
Алена 2018-01-24 16:26
Добрый Вечер, Елена Викторовна.
Это снова Вам Алена из Новосибирска Пишет. Хочу спросить у вас. Я на 15 недели беременности, чувствую уже когда гладишь животик чтоб матка идет вверх. Скажи пожалуйста к вечеру у меня началось жжение в этой области.? Стоит ли паниковать? Выделений ни каких нет, ни чего не болит. Заранее Спасибо за ответ.
Алена 2018-02-24 15:05
Добрый Вечер, Елена Викторовна. Меня зовут Алена. Возраст 31 Лет. Г Новосибирск. Хочу спросить про выделения. У меня первая Беременность. Срок 19-20 недель уже. Не 18 февраля была на узи с Малышом все хорошо и с маткой все хорошо. (у меня малыш рас полается по задней стенки) Я успокоилась что все хорошо. А вчера 23 февраля ближе к 22 часам вечера стало внутри с права как положишь руку жжение внутри я подумала что матка давит на все органы и ростет. Ну и я на том успокоилась, но не на долго. Ближе к 22: 30 у меня стало болеть так же с права где тазовая кость ближе и отдавать как бы в лобок. Я вызвала скорую. Меня осмотрели и с подозрением на аппендицит увезли по скорой. Я там сдала анализ мочи, и кровь все в норме, и сделали узи ни чего не нашли. Повезли сразу гениколонию с угрозой прерывания беременности. Врач осмотрела меня сказала, что есть немного матка в тонусе. Выделения нормальные. Шейка матки в норме все закрыто. Спросила меня какие обычно выделения я сказала белые бывают с запахом рыбы. Она сказала ну не чего страшного. Предложила мне лечь к ним. Но я написала отказ, так как я буду ходить в свою консультацию в дневной стационар. Где я первый раз в декабре уже лежала с угрозой. (прописали мне проджесан, магнелиз, свечи паверин, бандаж носить и узи малых органов таза) и наблюдения моего уже врача. Да и мне поставили там укол чтоб снизить тонус. Все было хорошо. А сегодня 24 февраля у меня из влагалища появились светло- коричневые выделения без запаха. Хочу вас спросить что это может быть? Так как я только в понедельник пойду к врачу своему и там лягу в стационар. Фото вам хочу приложить сфотографировала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 15:58
Здравствуйте. Вы принимаете Дюфастон, Утрожестан?
Платная консультация
Алена 2018-02-24 16:21
Нет, Елена Викторовна. Только те которые мне прописали и все. Фото то забыла Вам отправить. Вот фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 16:23
Вы пишите "проджесан". Правильно - Праджисан. Его принимаете?
Платная консультация
Алена 2018-02-24 16:26
Да, Проджесан принимаю на ночь ставлю. Магнелиз Б6 принимаю и витамины для беременных. Ну а Свечи паверин мне вчера выписали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 16:27
Повторяю еще раз - не "прОджЕсан", а "Праджисан".
Ничего более не нужно. Всего достаточно.
Платная консультация
Алена 2018-02-24 16:29
Спасибо Вам большое за ответы.)