Визана гормональный препарат

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог прописал гормональные таблетки пить, я боюсь что могут не дай бог образоваться от них тромбы, подскажите пожалуйста могут ли за 3 или 4 месяца образоваться тромбы от гормональных таблеток?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Тромбоз может возникнуть и без приема таблеток. Если назначены для лечения их надо принимать. Если есть беспокойство можно обследовать кровь и посетить гемостазиолога. Если есть варикоз то посетите флеболога и решите проблему.
Платная консультация
Инна 2020-12-15 12:48
Подскажите пожалуйста, а как кровь обследовать, какой анализ сдавать?
Гемостазиограмма. Можно сдать генетический анализ на тромбофилию. Но он дорогой.
Платная консультация
Инна 2020-12-15 13:28
Спасибо) А тромбы вообще дают как-то о себе знать?
Конечно. Есть симтомы. Боли отечность
Платная консультация
Инна 2020-12-15 20:47
А отёчность конечностей? У меня после длительной ходьбы ноги болят, и тазобедренный сустав. Но у меня в детстве дисплазия была, и щас плоскостопие. Это могут быть тромбы? Или всё-таки проблемы в ортопедии?
Для исключения тромбоза пройдите узи вен. Как я могу вам сказать что у вас без осмотра и обследования?
Платная консультация
Инна 2020-12-16 11:37
Спасибо вам за ответы, я вас поняла)