Визанна и тромбоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндометриоз
Здравствуйте, мне 26 лет, пью Визанну месяц по назначению гинеколога - эндометриоз. Пью и боюсь что у меня образуются тромбы и я умру. Нужно пропить еще 5 месяцев. У меня иногда крутят икры ног (не каждый день) и уже кажется болит сердце. Такое может быть?
Пока побочек никаких. В семье тромбами и варикозными никто не болел. ОАК тромбоциты 262 1) скажите стоит ли мне продолжать пить гормоны? 2) может ли болеть сердце ли них? 3) могут ли образоваться тромбы за 6 мес приема Визанны? Спасибо!
Теги: аспирин и визанна, тянет сердце после бессонницы
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

6 ответов

1) Гормоны кто Вам назначал?
2) Да на фоне приёма гормонов может быть венозный тромбоэмболизм.
Анна 2017-11-24 22:22
У меня паника! Как же люди всю жизнь пьют гормоны? Как обследовать этот тромбоэмболизм? Что делать чтобы он не образовался?
Оцените факторы риска и уровень склонности к тромбоэмболизму, далее степень опасности нужно оценить по шкале и узнать меры профилактики.
Анна 2017-11-26 10:25
Хорошо, спасибо! А как это сделать? Нужны какие то анализы?
Сначала осмотр, жалобы, анамнез, обьективный и локальный статус, затем анализы и доп. Исследования, затем рекомендации. Вот примерно так.
Анна 2017-11-27 08:59
Спасибо