Отечнось и покраснение икры ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Добрый вечер! Вчера на работе, перед обедом начался озноб и заболела голова. Выпил парацетамол, стало легче, а вечером, когда переодевался увидел, что правая нога отекла и покраснела в районе голени. Боли в ноге не испытываю, но ощущения стянутости есть. Дома померил температуру- 37,3, выпил супрастин и анальгин, ближе к ночи температура спала и покраснение немного уменьшилось. К врачу утром не пошел, потому что состояние было в норме и не было температуры. В обед температура была 37,1. К вечеру состояние ухудшилось, покраснение на ноге увеличилось почти в 2 раза, температура- 37,2 Через час температура поднялась до 38.3. Подскажите, что это может быть и какие исследования мне пройти. В больнице по месту жительства узких специалистов нет, только терапевт. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-01 23:08
Добрый день, вам необходимо посетить хирурга, из обследований - специфических в данном случае нет, нужен общий анализ крови.
Дмитрий 2018-12-04 08:59
Добрый день, Ярославна Михайловна! Последовав Вашему совету, посетил хирурга- поставлен диагноз рожистое воспаление, назначены антибиотики и примочки с раствором марганцовки. Направление на анализ крови не дал. Температуры на данный момент нет. Спасибо, Вам за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-04 11:40
Дмитрий, выздоравливайте!