Витамин С эвалар шипучка растянуть время приема

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, витамин С от эвалар в шипучках выпила пол стакана, оставила на столе - остальную половину можно убрать в холодильник до завтра, если не лезет, или необходимо сразу выпивать? Через сколько после растворения в воде теряет свои полезные свойства?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-01 14:35
Добрый день, Полина.
Приготовленный раствор витамина С сохраняет свои лечебные свойства на протяжении 15 мин после приготовления раствора.
Оставлять раствор до завтра нет смысла.
Растворяйте половину таблетки или всю в меньшем количестве жидкости и принимайте сразу.
Полина 2022-02-02 19:12
К сожалению выпила через час примерно только в посл раз - получается вообще без смысла? (
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-02 19:32
В следующий раз будете знать о годности раствора.
Полина 2022-03-01 15:32
Благодарю!
Полина 2022-03-23 16:08
Извините, вы тоже больше не отвечаете на данном сайте? : -(