Витамин д и синдром жильбера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня выявлен синдром жильбера. Подскажите, 1) можно ли принимать витамин д и в какой дозировке, ведь Жирорастворимые витамины являются противопоказанием при данном заболевании. 2) какие лерственные препараты необходимы при данном синдроме. Спасибо за ответ!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-17 10:54
Здравствуйте.
Можно, в дозе, которая необходима при вашем неустановленном диагнозе.
К лечению синдрома Жильбера витамины не имеют отношения.