Синдром жильбера и добавки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста С синдромом жильбера, можно ли принимать спортивные добавки (протеин, креатин, аминокислоты) а так же (мультивитамины и омега 3) ?

Билирубин сдается каждые полгода В среднем от 32 до 38 (общий) От 4,8 до 8,9 (прямой) Непрямой от 30 до 33 И так на протяжении 10 лет

Алат, Асат, Альбумин всегда в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 05:47
Здравствуйте, Александр! Синдром Жильбера противопоказанием для употребления спортивного питания и витаминов не является. Из практики могу сказать, что витамины, аминокислоты обычно нормально переносятся, нежелательные реакции возникали у небольшого числа пациентов при приёме протеновых продуктов. Самочувствие улучшалось при снижении дозы или отмене продукта.
Платная консультация
Александр 2020-02-17 08:05
Спасибо большое за информацию