Витамин Д и А

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне нужно принимать витамин Д в дозировке 10 000. Читала что такая дозировка может быть токсична для организма и нужно еще принимать витамин А и К. Витамин А у меня дозировка 10 000 IU, как принимать его? Каждый день или через несколько дней?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-09 17:40
Здравствуйте!
Такую дозировку нужно принимать по назначению врача, соблюдая низко или практически безкальциевую диету и гидратацию до 2- 2.5 л воды.
При условии здоровых почек.
Если нужно, значит было обследование и назначение врача.
Придерживайтесь его рекомендаций.