Витамин д3 с омегой или без

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Дочке 3 года в марте исполнится. Переболели ангиной. Посоветуйте вит Д3 с омегой. Какого хорошего производителя купить. Можно на айхерб сайте.
Вес 13. Распишите пожалуйста как принимать, сколько месяцев и в какие месяцы нельзя.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 23:38
Добрый день.
Для повышения иммунитета достаточно принимать витамин д. В таком возрасте удобнее подбирать в каплях, это может быть аквадетрим, вигантол, childlife. Дозировка в сутки подбирается в зависимости от выбранного препарата.
Принимают их раз в день в первой половине дня, в профилактической дозировке можно применять круглогодично, за исключением летних месяцев.
Светлана 2020-03-10 23:54
Елена Борисовна! Если их, то сколько капель до 12давать? И до мая или июня? И после антибиотиков (недели), в идеале в сад идти через 2 недели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-11 21:11
Эти давать по 8 капель в день в первой половине дня до мая. Если есть возможность восстановиться дома, тогда лучше 1-2 недели не ходить в сад.
Светлана 2020-03-11 22:29
Елена Борисовна, я не могу определиться. Есть на масляной основе, он лучше усваивается например Califоrniа Gоld Nutrition, Bитaмин D3, почитайте. Нам 3 года. На водной основе может не стоит.
Светлана 2020-03-11 22:31
Может Pediakid D3?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-11 22:46
Последний идет с добавками, может давать аллергию.
Светлана 2020-03-11 22:58
Чайлдлайф, Органический витамин D3 в каплях, натуральный ягодный вкус, 400 МЕ, 10 мл (0,338 жидк. Унции), а если сравнить этот и Califоrniа Gоld Nutrition (масляный) и 3 - тот, что первый на воде с фото. Распишите пожалуйста из этих трех, что лучше нам и сколько капель. И я начну заказывать.