Коллаген витамин д и омега при ГВ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста,
1. можно ли принимать коллаген и омегу 3 при кормлении грудью?
2. какой источник кальция разрешён при грудном вскармливании?
3. С какого возраста можно давать малышу витамин Д?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 09:57
Добрый день.
Коллаген - можно принимать по показаниям и смотря какой (без добавок).
Омегу 3 при кормлении грудью принимать можно.
Кальций употребляем из натуральных продуктов, если есть явный дефицит (по результатам анализа крови), только подбирается индивидуально препараты.
Витамин д можно давать ребенку с первых дней жизни.