Сироп пиковит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, Подскажите можно ли ребенку сироп пиковит? Фото прилагаю. И вообще для чего он? На какую пользу пойдет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 21:06
Добрый день.
Любые лекарства и витамины должны быть для чего-то. Если ребенок здоров, нормально питается, то дополнительные витамины ему не нужны.
Анастасия 2019-10-28 08:33
На счёт пиковит я читала, что у ребенка аппетит просыпается на фоне приема. У меня малоежка. Сначала месяц лезли зубы, не ела, а сейчас просто ничего не ест.
Ну и для иммунитета хотела.
Может вы посоветуете для имунки? Весна, осень
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 13:43
Если ребенок здоров, то в этот период можно давать только витамин Д или рыбий жир. Это и для иммунитета, и для полноценного развития.
Анастасия 2019-10-28 13:48
Спасибо, витамин д я даю с рождения, как положено, омегу жидкую включила не давно. Вместе с витамин д. Но на сколько мне известно, омегу, нужно давать периодами? Не постоянно. Что Вы скажите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 13:53
Да, достаточно курса в 1 месяц осенью и весной, если ребенок болеет, то можно чаще.