Висипання не шиї

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Вітаю, з‘явились такі висипи з обох сторін під вухами. Не сверблять. Нові засоби не використовували. Що це може бути? Допоможіть будь ласка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-02 22:05
Добрый день, по снимку - фолликулит. Воспользуйтесь левомицетиновым спиртом и кремом триакутан дважды в день, поочередно
Дария 2024-04-02 23:17
Я вам даже дякую за відповідь! Підкажіть, будь ласка, така але набагато менша тенденція буда і в зоні бікіні (навіть без бритви). Які аналізи можно здати щоб виявити причину? Тому що локалізація різна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-07 21:46
К сожалению анализы не информативны, причины мы не найдем. Обследования такого плана, как бак посев с определением чувствительности к антибиотикам - позволит более точно назначить лечение.
Хочу добавить, что имеет смысл еесть меньше сладого, больше кисломолочки, пропить пробиотики.