Болить голова часто у дитини

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрий день, дитина 12 років, головні болі майже кожний день після школи, щось стукає, стрікає то там то там, підкажіть будь ласка яке обстеження потрібно зробити для встановлення діагнозу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-18 21:59
Здравствуйте.

Я конечно не детский невролог).
Но могу сказать, что первично нужно пройти ребенку личный осмотр у невролога конечно.
Так как это может быть головная боль напряжения от высокой нагрузки в школе. А также посетить окулиста для исключения проблем со зрением, как причины таких жалоб-это встречается довольно часто.
Тома 2021-10-18 23:14
Будь ласка ще тоді 1 уточнення у окуліста були, є спазм м'язів, чи моде це бути причиною?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 21:54
Да. Это может быть причиной.
Необходимо снизить нагрузку на глаза-то есть исключить или ограничить работу за компьютером и телефоном.
И плюс конечно начинать лечение, которое рекомендовал окулист.
Тома 2021-10-21 21:01
Велике дякую.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 22:24
Здоровья вам)