Висачая родинка

Спрашивает: Юлия Щ.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вызывает ли данная родинка онконастороженность? Выпуклая с рождения, но выросла ещё, стала более висячей при беременности 6 лет назад. Не беспокоит. Больше не растёт. И родинка ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

2 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный (папиломатозный) невус.
Юля 2019-11-10 11:07
Спасибо.