Родинка на ладони

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть родинка на ладони, уже лет 6 точно, не знаю изменялась она или нет, так как не обращала внимания никогда на нее, пока не узнала что невусы в этом месте опасны. Что теперь делать? Срочно удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. У Вас обычный акральный невус. Подозрений не вызывает.
Настя 2019-01-02 09:20
Нужно ли его удалять? Правда что в таких местах он часто перерождается?
Удалять не нужно. Только в случае роста или изменения цвета рекомендована дерматоскопия.
Настя 2019-01-02 19:37
Скажите пожалуйста еще, недавно уколола то место, образовалась короче, со временем слезла, никаких изменений не заметила, это опасно?
Нет, это не опасно. Не переживайте.
Настя 2019-01-03 11:39
Можно ли мне его удалять для спокойствия своего, или удаление тоже может быть опасно? И можно ли радиоволновым методом с последующей гистологией?
Можно удалить радиоволновым методом. Но потребности в удалении в даный момент я не вижу.