Вирусы и прививки ребенку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, В начале августа этого года, с ребенком лежали в больнице с ангиной (ребенку 2г9м на данный момент), у ребенка долго держалась температура, нам ставили 4 дня капельницы(глюкозу+соль),3 дня делали иммуноглобулин, взяли анализы на вирусы и результат пришел положительный на ВГЧ, цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барр, нас выписали, отправили к инфекционисту, нам назначили лечение изопринозином 3 курса по 10 дней, генферон лайт. У ребенка хорошее самочувствие. Температуры нет. Недавно перенесли ОРВИ и конъюктивит. С момента выздоровления прошло 10 дней. Вот закончили последний курс приема изопринозина до этого прививки не делали, а скоро в садик и нужны прививки(акдс, полиомиелит, гепатит В). Еще у ребенок перегиб пузыря, был застой желчи, пили галстену, сейчас наверное опять пора пить, так как гастроэнтеролог назначи весной и осенью, влияет ли это как то на прививки? Вопрос в том, можно ли нам сейчас делать прививки? Или нужно заново пересдавать анализы все? И могут ли вообще все эти вирусы из положительных стать отрицательными? Прививку хотели бы делать Пентаксим.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-11 16:54
Здравствуйте! Галстена не влияет на прививку! Прививку делать можно! Перед прививкой пусть посмотрит ребенка педиатр! Всего доброго