Вирус простого герпеса, Эбштейн Барра

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, у меня обнаружен впг 1,2, вирус эбштейна Барра. Беспокоят бессоница, головная боль, хроническая усталость, боль в мышцах и суставах, проблемы с ЖКТ, боль в животе. Постоянно увеличены лимфоузлы на груди, грудь болит. Врачи говорят что эти вирусы вызывают поражение ЦНС, головного мозга, лимфому. Во время лечения ацикловиром (таблетки) симптомы исчезают после отмены возвращаются. Общий анализ крови в норме, непрямой билирубин повышен. Температура к вечеру часто повышается до 37,2. Все это идёт уже 17 лет. Подскажите пожалуйста эффективные схемы лечения каждые пол года. И можно ли ставить вакцину. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-20 21:50
Добрый день.
Вакцинация от этой инфекции не проводится.
Вам необходимо пройти обследование, чтобы исключить другие причины такого состояния, а также обратиться очно к инфекционисту для составления схемы лечения. Заочно, без осмотра и результатов обследования такое лечение назначать нельзя.