Вирус или бактерия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, судя по анализам, вирус или бактерия? Температура держалась 4 дня, до 38.7, сегодня первый день спала. Кашель сильный, влажный, сопли. В момент сдачи анализа температура 38 была. Показан ли антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 16:34
Добрый день.
Если состояние не будет ухудшаться, то необходимости в антибиотиках нет.
Мария 2019-03-02 19:34
Спасибо за ответ. Скажите, а судя по анализам, что это было? Вирус или бактерия? Судя по анализам только нейтрофилы повышены или есть еще отклонения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-02 20:18
Больше данных в пользу бактериальной инфекции.