Колоть ли антибиотик, вирус или бактерия

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У мальчика 10 лет в воскресенье поднялась температура, продержала до вторника включительно (максимальная была 38,8, сбивалась плохо). Сейчас температуры нет, побаливает горло, есть небольшие подкашливания, небольшая заложенность носа. Плюс сегодня два раза был жидкий стул. Сдали кровь. Посмотрите, пожалуйста, результат. Нужно ли начать колоть антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 11:28
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции и аллергической реакции.
Пока необходимости в антибиотиках не вижу.
Майя 2019-02-03 11:39
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 11:40
Выздоравливайте.