Вирус антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь в садике подхватила какой то вирус. В субботу поднялась температура 38. Вызвали врача. Врач выписала кагоцел, мирамистин и если не поможет антибиотик Флемоксин Солютаб. Мы его пили до этого помог с первой таблетки. Сейчас принимали 3 дня тк была температура 39,4. Сегодня вызвала врача тк не помогает. Выписали новый антибиотик + коделак нео+бронхомунал. Антибиотик называется зиннат. Выпили сегодня один раз. Сейчас дочка плачет что болит живот. Температура опять 38,2. Плохо кушает, можно сказать вообще ни ест. Может нужно что то отменить и почему не проходит температура ведь это уже вторые антибиотики. У неё сильный кашель и насморк.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 21:28
Добрый день.
При вирусной инфекции антибиотик не поможет, он не действует на вирус.
Нужен общий анализ крови, если кашель, то может понадобиться рентген легких (после осмотра врача). Это позволит разобраться с состоянием ребенка.