Вирус Эпштейн Барр у ребенка 1.7 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа. На сколько это страшно? Что теперь делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 17:47
Анастасия! По данным обследования -ждите результаты. Можно предположить, что у ребенка ВЭБ инфекция. Сдаете слюну и кровь из вены на метод ПЦР к вирусам ВЭБ и ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в этих средах. С обследованиями проходите консультацию у врача детского инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.