Виноват ли новинет в мастопатии?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, мне 36л.3 мес. Пила новинет. Стала болеть грудь. Сделала маммографии и обнаружиль фиброзно кистозную мастопатию. Виноват ли в этом новинет и какие ок можно пить при этом диагноза? И как лечить мастопатию? Является ли беременность альтернативой лечению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:10
Здравствуйте. Нет, ОК не являются причиной мастопатии. Специфического лечения нет. Можно применять препараты прогестерона (прожестожель). Беременность должна сказаться только положительно в вашем случае.