Месячные пришли до окончания пачки ОК. сбой?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 24г. принимала полгода трирегол, но от него очень сильно набирала вес, поменяли таблетки пью новинет, как и сказано было в инструкции, что после более сильных перерыв делать не нужно а сразу начинать новую пачку, но до окончания пачки осталсь 7 табл. И пришли месячные, не обильные, но и не мажующиеся. Может ли это быть признаками беременности. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 08:48
Здравствуйте. Нет, это не является признаком беременности. Продолжайте приём ок дальше по схеме независимо от выделений.
Виктория 2019-01-11 18:54
Спасибо за ответ. После смены таблеток, (новинет вместо трирегол) новинет начала принимать без перерыва после трирегола. До окончания оставлось 7табл. Пошла кровь. Допила пачку как вы советовали, кровь продолжала мазаться, как только закончила кровь перестала идти. Может ли это быть что не подходят таблетки новинет? И в этот 7дневный перерыв сохраняется контрацептивный эффект?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-16 00:50
Нет, это не является признаком, что не подходят таблетки. В 7-ми дневный перерыв желательно дополнительно предохранятся.